Le Squadre

Under 16 Eccellenza

Under 16 Eccellenza

UNDER 16 ECCELLENZA SPONSOR Martina Pompei Schiacciatrice Rachele Chiesa Schiacciatrice Angelica Panzeri Palleggiatrice Aurora Lascari Centrale Martina Bono Schiacciatrice Michela Iodice Palleggiatrice Francesca Rota Opposto Michelle Sarcina Opposto Matilde Bosisio Schiacciatrice Francesca Bettelli Schiacciatrice Matilde Pozzi Centrale Letizia Porfido Libero Beatrice Morganti Libero Francesca Spreafico Palleggiatrice Martina Riva Opposto Staff Lucia Fontana 1° Allenatore Marianna …

Under 16 Eccellenza Leggi altro »

Under 16 - Mafra 2

Under 16

Under 16 Sponsor GAIA Scarpini Schiacciatrice NICOLE Aldeghi Centrale NICOLE Mandelli Centrale NICOLE Carenini Palleggiatrice LETIZIA Cigognini Schiacciatrice ALESSIA Colombo Centrale Martina Faiella centrale MATILDE Pasini Opposto CHIARALosi Schiacciatrice SARA Cattaneo Palleggiatrice NOEMI Siragusa Libero Giulia Scola Opposto Caterina Cattaneo Schiacciatrice CHIARA Ventra Libero Staff PAOLO Lancini 1° Allenatore GIORGIA Figini 2° Allenatore ADJEB Bernadette …

Under 16 Leggi altro »

Minivolley

Minivolley Il settore minivolley della Polisportiva Olginate per l’anno 2020-2021 sarà guidato da Veronica Colombo. L’allenatrice meratese sarà responsabile tecnico appunto dei nostri atleti più giovani approdando a Olginate dopo un lungo percorso che ha toccato tutte le tappe: il ruolo di responsabile tecnico arriva come il naturale compimento del lavoro compiuto a Pagnano e …

Minivolley Leggi altro »

Under 13

Under 13

Under 13 Chiara PIROLA Giulia FAMA Daisy casartelli Silvia BONACINA Chiara RIVA Emanuela CAZZANIGA Sofia ANTOZZI Chiara POMPEI Giorgia CONTI Emilia PANZERI Sara BRUMANA Elisa GIORDANI Staff Deborah BONACINa 1° Allenatore Mara CORTI 2° Allenatore

Under 14 Eccellenza

Under 14 Eccellenza

Under 14 ECCELLENZA SPONSOR CARLOTTA VALTOLINA Centrale LUCIA FUMAGALLI opposto REBECCA MANZONI opposto ELENALOSA palleggiatrice ALESSIA BONAITI Schiacciatrice MATILDE Burini Centrale SOFIA Acerboni Schiacciatrice Martina mAGGI cENTRALE rebecca casamassima cENTRALE sara ravasi Schiacciatrice SARA FERRARIO Palleggiatrice gemma gilardi opposto FRANCESCA DEPASQUALE Libero MARGHERITA longhi Libero STAFF ORNELLA VIGANò 1° ALLENATORE lUISA ALIVERTI 2° ALLENATORE LUISA …

Under 14 Eccellenza Leggi altro »

Under 12

Under 12

Under 12 NOEMIColombo SVEVAColombo ALICEMandaglio REBECCAForlani ANITA AlvarezGranda ALESSANDRAMora CAROLINARiva KAROLFontana MATILDEPassoni ELISADELL’ORO MATILDEFumagalli SARASala DIANADeLuca MARTASala CAMILLAFaiella Staff VERONICACOLOMBO 1° Allenatore SARAFERRARIO 2° Allenatore EugenioCorti Dirigente

Under 19 - 1a Divisione

UNDER 19/1A DIV

Under 19/1a Div Partner Under 19/1a Div laura todeschini CENTRALE chiara zanini palleggiatrice sara librizzi palleggiatrice annamauri CENTRALE aurora cazzaniga palleggiatrice MAtilde Pelucchi Centrale Alice Frigerio Schiacciatrice Claudia Colombo Libero Alice Giordani Schiacciatrice Giulia Brambilla Opposto STAFF simone Mariani 1° Allenatore Sara Ferrario 2° allenatore Simone Giordani Dirigente

Serie C

Serie C GIULIA SPREAFICO Schiacciatrice SERENA MERONI Palleggiatrice VALENTINA CORTI CENTRALE ALESSIA VASSENA SCHIACCIATRICE OPPOSTO ELISA VIZZINI Schiacciatrice (CAPITANO) MARTA GIUDICI PALLEGGIATRICE CAMILLA SALA Centrale MARTINA ZOIA LIBERO REBECCA BERETTA OPPOSTO GIORGIA CRISTALLI LIBERO VIRGINIA CHIESA Schiacciatrice Opposto Silvia Andreotti Centrale Chiara Onofri Schiacciatrice Opposto Staff Igor Sersale 1° Allenatore Lucia Fontana 2° Allenatore Fabrizio …

Serie C Leggi altro »